Sprechstunden

Liestal

Chirurgie

Chefarztsprechstunde
(alle Versicherungsklassen)

Prof. Dr. med. Robert Rosenberg FACS
robert.rosenberg@ksbl.ch

Anmeldung via Sekretariat
Stephanie Gruber u. Michele Chretien

Tel: +41 61 925 21 50
Fax: +41 61 925 28 07

chirurgie.liestal@ksbl.ch

Dienstag 8.30-12.00 Uhr


Spezialsprechstunden

Für sämtliche, Sprechstunden melden Sie sich bitte über das Ambulatorium an.

Anmeldung via Ambulatorium/Zentrales Patientenmanagement

Tel: +41 61 925 27 20
Fax: +41 61 925 27 30

chirurgie.liestal@ksbl.ch

 

Anmeldung Notfall
Kaderarzt Notfall
Tel: +41 61 925 22 50
Fax: +41 61 925 28 03

notfall.liestal@ksbl.ch

Mo – So 24 Stunden

Dienst-Oberarzt Chirurgie
Tel: +41 61 925 27 00

Mo – Fr 07.30 – 22.00 Uhr
Sa – So 08.00 – 18.00 Uhr


Gastroenterologie

Tel: +41 61 925 23 58
Fax: +41 61 925 28 13

gastroenterologie.liestal@ksbl.ch

Rheinstrasse 26
CH-4410 Liestal

Sprechstundenzeiten:
Montag, Mittwoch 8-12 Uhr
Dienstag 13-17 Uhr


Onkologie

Tel: +41 61 925 27 10
Fax: +41 61 925 28 19

onkologie.liestal@ksbl.ch

Die Sprechstundenräume befinden sich im Haus Mühlematt, Eingang Nr. 13.

Folgen Sie der Beschilderung (siehe Situtationsplan).

 

Radioonkologie

Ärztehaus Liestal

Tel: +41 61 544 77 00
Fax: +41 61 544 77 10

anmeldung@aerztehaus-allschwil.ch

Erzenbergstrasse 51
CH-4410 Liestal

Sprechstunden:
Montag –Freitag 8-12 Uhr

 

Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Poliklinik/Anmeldung:
Tel: +41 61 265 49 40
Fax: +41 61 265 54 69

radioonkologie@usb.ch

Universitätsspital Basel
Petersgraben 4
CH-4031 Basel

Anmeldung Radioonkologie (PDF)

 

Ernährungsberatung

Tel: +41 61 925 22 40
Fax: +41 61 925 20 93

ernaehrungsberatung.liestal@ksbl.ch

Rheinstrasse 26
CH-4410 Liestal

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
08.00 – 16.30 Uhr

 

Stomaberatung

Tel: +41 61 925 22 40
Fax: +41 61 925 20 93

stomaberatung@ksbl.ch

Präsenztage und -zeiten in Liestal:
Montag, Freitag
8.30 – 16.00 Uhr